Жданов Олег. Заповеди успешной жизни

sky.jpg
Талант, внешность и прочие данные распределены далеко неравномерно в мире. Но каждый из нас наделен внутренней ценностью, которой в избытке хватит на несколько жизней. Жизнь каждого из нас начинается в разных условиях. Мы имеем в виду семью, образование, другие обстоятельства, не зависящие от нас. Но уверяем вас: при рождении вы уже получили качества победителя. Именно это мы называем внутренней ценностью.

Дело в том, что победителями рождаются, но ваши убеждения могут помешать вам стать ими. Неудачниками не рождаются, ими становятся в результате ошибочных убеждений и неверных решений.

Итогом этих рассуждений могут служить заповеди успешной жизни, дающие возможность творческого их толкования и естественного, а не принудительного исполнения. Каждый, пожелавший следовать им, будет идти своим жизненным путем — и в этом суть природы успеха. Мы их сформулировали следующим образом:

  • Определись с тем, что ты хочешь от жизни.
  • Взбодри свой ум конкретной целью, и он сразу превратится в магнит, притягивающий все, что гармонирует с этой целью. 
  • Создай себе опору, чтобы было, от чего оттолкнуться для взлета: понимающую семью, надежных друзей, команду единомышленников, необходимые знания, хорошее здоровье. 
  • Протягивай руку помощи другим. Дела возвращаются к своему истоку. Помогая окружающим, ты упрочиваешь свое собственное положение. 
  • Оттолкнись так, чтобы твой полет был направлен вверх. Твое дело должно тебя развивать: улучшать здоровье, приносить новые знания и опыт, повышать социальный статус, материальное благополучие, открывать новые перспективы роста. 
  • Взлетая, не оборви свои корни, которые тебя питают. Оставайся верным тем, с кем начинал. Твоя личная история — твой самый ценный жизненный ресурс, резервуар способности и силы для достижения успеха. 
  • Генерируй образ побуждающего будущего, которое хочешь иметь. Это та притягательная сила, которая поднимет тебя, как энергия солнца поднимает и распускает цветы. 
  • Стремись к тому, что стоит того, чтобы это хотеть. Тогда оно стоит и планирования, необходимого для определения лучшего способа достижения желаемого. Имей впереди 10 тысяч дней как 10 тысяч шагов по пути к достижению успеха. Умей разбить конечный результат на составляющие, как и определить действия для достижения каждой составляющей. 
  • Осознай, что стержнем своей опоры являешься ты сам. Если шаги, ведущие тебя к желаемому будущему, основываются на удаче или милости других — они неприемлемы для успеха. 
  • Опережай свою действительность на один шаг, «прокручивая» мысленный фильм о своей завтрашней деятельности уже сегодня. Энергия следует за мыслью. Используй форму мысленных, репетиций для направления себя уже сегодня туда, где хочешь быть завтра. 
  • Строй каждый день на фундаменте из хороших мыслей. Все твои достижения или неудачи являются прямым результатом твоего образа мысли. Оптимизм сам по себе — есть разновидность успеха. Черты, которые он в себе воплощает, привлекают нужных людей и хорошие возможности. 
  • Будь гибким при натиске жизненных бурь. Обеспечь себе возможность выбора. Если ты имеешь лишь один путь движения к успеху — он становится для тебя путем отсутствия выбора. 
  • Не бойся неудач. Нет ничего страшного в том, что ты делаешь ошибки. Главное, чтобы ошибки не начали делать тебя. Умей хотеть то, что ты получил. Не позволяй чувству разочарования ослабить активирующую силу результата. 
  • Уважай свою природу. Уравновешивай возможности своего организма с предъявляемыми к нему требованиями. Ни один человек не может быть счастлив, здоров и успешен, если его организм находится в неестественном для него состоянии.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Регистрация на тренинг